EN

Размеры тротуарной плитки

Компания IRIS производит тротуарную плитку по технологии Colormix и Stonetop. При выборе учитывайте назначение, размеры и толщину изделий. Например, тротуарная плитка толщиной 50 мм отлично подходит для пешеходных дорожек, а для парковок нужно выбирать продукцию с толщиной не менее 60 мм. 

500 на 500 мм

СolorМix — это технология смешивания цветов. При изготовлении вводятся в раствор для лицевого слоя красители. В итоге получаются разные тона. Можно имитировать поверхность натурального камня. Изготавливаем продукцию в соответствии с ГОСТом. Контролируем каждый этап производства. В итоге наши изделия обладают повышенной износостойкостью и способны выдержать многие виды механических воздействий, прослужить  долгие годы! 

Виды плиток:

  • Мультиформат;
  • Квадрат;
  • Кирпич;
  • Старый город;
  • Паркет.


Изделия могут быть разных размеров. Довольно популярны габариты 600*600. Востребована тротуарная плитка 500*500 с округленными краями. Такую продукцию зачастую берут для садово-парковых дорожек. Толщина плиток должна быть не менее 5 см, а если в парке ездят на самокатах, скейтах и велосипедах, то лучше взять более плотные изделия.

Следует подумать и о виде укладки, всегда можно сделать интересные орнаменты. При этом важно учитывать габариты и форму. Можно выложить квадратную плитку одинаковых габаритов со сдвигом на половину ряда или в шахматном порядке. Прямоугольные изделия допустимо класть елочкой или по кругу. Однако в последнем варианте будет больше подрезки. Наши мастера умеют комбинировать некоторые виды плиток разных размеров.

От 400 до 250 мм

Для парковых и садовых зон подходит и тротуарная плитка 400*400, которую также можно использовать для напольного покрытия в беседках и на открытых террасах. Толщина должна быть не меньше 50 мм, если это территория только для пешеходов.

Тротуарную плитку, изготовленную методом вибропрессования, используют и для отделки входных групп. Например, украшают входные лестницы, крыльцо. В этом случае нужно делать слой под плитками не менее 30-50 мм, а толщину изделий лучше выбирать не менее 50 мм. Размеры допустимы разные. Для таких целей хороша тротуарная плитка 300*300. Многое зависит от предпочтений покупателя и площади для монтажа.

Разные типы нагрузок:

пешеходные зоны и дворовые территории;
тротуары и велосипедные дорожки;
автодороги и стоянки транспорта.
Для дорог и парковок покупатели зачастую выбирают плитку Квадрат XL, которую можно купить по 795 руб. за квадратный метр. Нижний порог стоимости плитки в нашей компании — от 670 рублей за кв. м.  Минимально возможный объем заказа — от 50 кв. м. Для ландшафтного дизайна и оформления дворов подходит тротуарная плитка 200*200, но ее используют и для пешеходных зон, и для напольного покрытия в беседках.  

Наша компания выпускает и плитку меньших размеров. Например, габариты Старого города могут быть 115х57 мм, 115х115 мм и 115х172 мм. Это удобно для декоративных площадок. Весь размерный ряд может быть разной толщины: 50 мм и более. Можем разработать проект, доставить и смонтировать плитку. Для заказа звоните по телефону: +7 (342) 205-54-45 или заполните форму на нашем сайте.

Вверх